当前位置:首页 > 教育动态 > 柳州教育
广西壮族自治区第十二届学生运动会足球比赛暨“千里杯”校园足球联赛 中学组成绩公告(第一轮)
作者:组委会 发布日期:2019-06-30 13:45:07

广西第十二届学生运动会足球项目中学组男子组

 6月28日 第一轮


一、比赛结果:

轮次

场序

组别

比  赛  队  伍

比赛结果

胜 队

第一轮

1

C

贵港市—百色市

4:0

贵港市

2

D

崇左市—南宁市

0:6

南宁市

3

来宾市—梧州市

0:6

梧州市

4

A

贺州市—钦州市

0:2

钦州市

5

玉林市—防城港市

6:7(2:2)

防城港市

6

B

河池市—柳州市

0:4

柳州市

二、本轮红黄牌统计:

队 名

号码

姓 名

黄牌

红牌

停赛轮次

贵港市

3

何宗盛

1

来宾市

11

梁应宝

1

梧州市

3

陈彬贤

1

梧州市

26

黄有盛

1

贺州市

19

李烙兴

1

钦州市

15

黄相兴

1

防城港市

8

刘祖杰

1

防城港市

15

傅万鑫

1

三、本轮进球统计

所属参赛队

号码

运动员

进球个数

所属参赛队

号码

运动员

进球个数

贵港市

3

莫樟祝

1

贵港市

4

林乐源

1(P)

贵港市

11

叶展理

2

崇左市

7

黎志能

1(OG)

崇左市

11

凌春林

1(OG)

南宁市

12

邓宇晖

1

南宁市

45

麦凯麟

1(P)

南宁市

77

陈雨阳

2

梧州市

3

陈彬贤

1

梧州市

6

钟文佳

1

梧州市

17

钟炜霖

3

梧州市

18

苏杏华

1

钦州市

14

黄川

1

钦州市

97

劳普特

1

                                                                                         


A

贺州市

防城港市

钦州市

玉林市

积分

相赛积分

胜球

进球

公平竞赛积分

名次

贺州市

0:2

0

0

-2

防城港市

7:6(2:2)

2

2

0

钦州市

2:0

3

3

2

玉林市

6:7(2:2)

1

1

0


B

柳州市

桂林市

河池市

积分

相赛积分

胜球

进球

公平竞赛积分

名次

柳州市

4:0

3

3

4

桂林市

0

0

河池市

0:4

0

0

-4

C

百色市

北海市

贵港市

积分

相赛积分

胜球

进球

公平竞赛积分

名次

百色市

0:4

0

0

-4

北海市

0

0

贵港市

4:0

3

3

4


D

崇左市

梧州市

南宁市

来宾市

积分

相赛积分

胜球

进球

公平竞赛积分

名次

崇左市

0:6

0

0

-6

0

梧州市

6:0

3

3

6

-2

南宁市

6:0

3

3

6

0

来宾市

0:6

0

0

-6

-1

广西第十二届学生运动会足球项目中学组女子组

6月28日 第一轮

一、比赛结果:

第一轮

组别

场序

比  赛  队  伍

比赛结果

胜 队

A

1

百色—北海

0:10

北海

2

贵港—来宾

5:6(1:1)

来宾

B

3

河池—崇左

9:1

河池

C

4

贺州—南宁

0:9

南宁

D

5

梧州—桂林

0:1

桂林

6

防城港—玉林

0:3

玉林

二、本轮红黄牌统计:

队 名

号码

姓 名

黄牌

红牌

停赛轮次

百色

7

兰蜻蜓

北海

7

杨静

来宾

2

陈锦娇

三、本轮进球统计

所属参赛队

号码

运动员

进球个数

所属参赛队

号码

运动员

进球个数

河池

29

兰雯英

3

崇左

24

骆超群

1

河池

6

李金莎

3

北海

10

周丽翔

1

河池

13

韦移兰

1

北海

7

杨静

4

河池

9

梁旖晞

1

北海

24

黄琪婷

3

河池

3

黄婷

1

北海

17

陈秋萍

1

贵港

2

骆秋连

1

北海

8

韩洁

1

来宾

3

卢春妮

1

玉林

10

钟明媚

1

南宁

9

张婧雯

4

玉林

19

张敏慧

1

南宁

10

米慧慧

1

玉林

6

吴林燕

1

南宁

7

余紫雯

2

南宁

17

刘铭娟

1

贺州

20

黎慧娴(乌龙)

1

桂林

5

胡莉婷

1

                                                                                     

A

百色

来宾

北海

贵港

积分

相赛积分

进球

红黄牌

名次

百色

0:10

0

0

-10

0

1

4

来宾

6:5(1:1)

2

2

1

6

1

2

北海

10:0

3

3

10

10

1

1

贵港

5:6(1:1)

1

1

-1

5

3

B

崇左

柳州

河池

积分

相赛积分

进球

红黄牌

名次

崇左

1:9

0

0

-8

1

柳州

河池

9:1

3

3

8

9

1


C

南宁

钦州

贺州

积分

相赛积分

进球

红黄牌

名次

南宁

9:0

3

3

9

9

钦州

贺州

0:9

0

0

-9

0

D

梧州

玉林

桂林

防城港

积分

相赛积分

进球

红黄牌

名次

梧州

0:1

0

0

-1

0

3

玉林

3:0

3

3

3

3

1

桂林

1:0

3

3

1

1

2

防城港

0:3

0

0

-3

0

4


作者:组委会 来源:组委会 编辑:郑梅丽

上一篇:【十二届学运会】文华中学赛点第二轮比赛 各队表现渐入佳境 || 下一篇:【十二届学运会】柳高赛点第二轮比赛 运动员不惧暴雨 越战越勇