欢迎来到柳州市教育局! 今天是:
分享到:
柳教人〔2020〕66号关于公示2020年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任(辅导员)、师德模范、优秀责任督学、控辍保学先进个人拟评选人员名单的通知
发布日期:2020-09-04 16:19  作者:办公室  来源:柳州市教育局文档组 
分享到:





柳教人〔202066


关于公示2020年柳州市优秀教师、优秀教育

工作者、优秀班主任(辅导员)、师德模范、

优秀责任督学、控辍保学先进个人

拟评选人员名单的通知


各县、区(新区)教育局,北部生态新区(阳和工业新区)社会事务局,市属各学校,局二层机构,各有关单位:

经柳州市教育局评选工作领导小组审议通过,现对2020年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任(辅导员)、师德模范、优秀责任督学、控辍保学先进个人拟评选人员名单进行公示。公示期从2020939日(5个工作日)。如对拟评选人员有异议,请以书面形式,并署真实姓名及联系方式(联系地址、邮编及电话),于202099日前(直接送达以送达日期为准,邮寄以邮戳为准)向柳州市教育局评选工作领导小组办公室反映(办公室设在市教育局人事教育与对外交流科,地址:柳州市文惠路87号,邮编:545001),联系电话:2815940。如实反映拟评选人员的有关问题受法律保护。


   附件:2020年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班

          主任(辅导员)、师德模范、优秀责任督学、控辍保

          学先进个人拟评选人员名单



                               

                                    202093












政府信息公开选项:(网络)主动公开

柳州市教育局办公室                 202093日印发


附件

2020年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、

优秀班主任(辅导员)、师德模范、

优秀责任督学、控辍保学先进个人

拟评选人员名单


一、柳州市优秀教师(600名)

工作单位

蓝伟铭

柳州职业技术学院

孟祥磊

柳州职业技术学院

柳州职业技术学院

韦文惠

柳州职业技术学院

陈玉静

柳州职业技术学院

龙以标

柳州职业技术学院

柳州职业技术学院

王晓娟

柳州职业技术学院

韦鸿发

柳州职业技术学院

蒋丛萃

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

梁淑双

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

张倩倩

柳州城市职业学院

闫云敬

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

侯娜娜

柳州铁道职业技术学院

刘俊斌

柳州铁道职业技术学院

杨志友

柳州铁道职业技术学院

罗桂发

柳州铁道职业技术学院

苏宇锋

柳州铁道职业技术学院

朱定远

柳州铁道职业技术学院

欧阳意

柳州铁道职业技术学院

白志荣

柳州市交通学院

李秀凤

柳州市交通学院

马立峰

柳州市交通学院

柳州市第一职业学校

刘婉荣

柳州市第一职业学校

苏江丽

柳州市第一职业学校

柳州市第一职业学校

覃曼丽

柳州市第一职业学校

张语捷

柳州市第一职业学校

谭江山

柳州市第一职业学校

韦俐玲

柳州市第二职业学校

柳州市第二职业学校

伍依安

柳州市第二职业学校

张莉萍

柳州市第二职业学校

卢柳梅

柳州市第二职业学校

张灵霖

柳州市机械电子工业职业技术学校

柳州高级中学

韦柳英

柳州高级中学

庞龙婷

柳州高级中学

刘灵梅

柳州高级中学

曹志军

柳州高级中学

覃巽鹏

柳州高级中学

尹樱桦

柳州高级中学

柳州高级中学

廖燕麒

柳州铁一中学

刘洁瑾

柳州铁一中学

李基磊

柳州铁一中学

柳州铁一中学

丁春玲

柳州铁一中学

邓金鹰

柳州市第一中学

刘晓升

柳州市第一中学

张琳艳

柳州市第一中学

陈致富

柳州市第二中学

柳州市第二中学

栗丽妮

柳州市第二中学

余宝业

柳州市第二中学

柳州市第二中学

柳州市铁二中学

柳州市铁二中学

刘春燕

柳州市铁二中学

柳州市第三中学

刘晓培

柳州市第三中学

张凯璇

柳州市第三中学

樊城花

柳州市第六中学

曾庆德

柳州市第六中学

柳州市第九中学

柳州市第九中学

吴柳玉

柳州市钢一中学

何兰萍

柳州市钢一中学

莫丽波

柳州市钢一中学

曾梦君

柳州市钢一中学

柳州市钢一中学

柳州市民族高中

卢奕伶

柳州市民族高中

柳州市中山中学

柳州市特殊教育学校

周惠芬

柳江中学

韦俏权

柳江中学

韦建巍

柳江中学

柳江实验高中

韦江仁

柳江实验高中

桂拟平

柳州市雅儒小学

蒋志勤

柳州市北站路小学

段京平

柳州市三中路小学

柳州市锦绣路小学

柳州市潭中路第二小学

柳州市潭中路第二小学

陈广旺

柳州市胜利小学

傅迎春

柳州市胜利小学

柳州市北雀路第三小学

柳州市雀儿山路小学

柳州市雀儿山路小学

黄春燕

柳州市北雀路小学

吴桂婵

柳州师范学校附属小学

薛海斌

柳州市白沙小学

吴柳燕

柳州市滨江小学

李燕婷

柳州市白露中心校

张素宝

柳州市长塘中心校

曾惠清

柳州市长塘中心校

柳州市沙塘中心校

邱爱军

柳州市沙塘中心校

陆息群

柳州市石碑坪中心校

熊家贞

柳州市桂景湾路小学

柳州市北雀路第四小学

廖金艳

柳州市第十一中学

沈逢雨

柳州市第十五中学本部

韦良整

柳州市第十五中学本部

柳州市第十五中学总部(滨江)

覃芳艳

柳州市第十九中学

柳州市第二十六中学及附小

李杏花

柳州市第二十八中学

邓娟娟

柳州市第二十九中学及附小

朱晓芳

柳州市第三十三中学

钟易妮

柳州市第三十四中学及附小

李龙凤

柳州市第三十五中学及附小

劳丹华

柳州市第三十五中学及附小

范莹莹

柳州市第三十五中学南校区(五中)

谢峻梅

柳州市第三十九中学

柳州市第三十九中学

蓝汝萍

柳州市长塘中学

柳州市白露中学

谭红鸿

柳州市凤凰中学

赖晓妮

柳州市直机关第二幼儿园

翁子然

柳州市胜利小区幼儿园

柳州市柳北区建新小学

江冬莲

柳钢第一幼儿园

沈思思

柳钢第二幼儿园

熊丽娜

柳钢第三幼儿园

柳钢资产公司元宝源幼儿园

李健英

柳州市柳北区华纺幼儿园

蒋玲娟

柳州市柳北区小红帽碧丽星城幼儿园

张冰林

柳州市柳北区小童星双语幼儿园

柳州市柳北区教育局教研室

柳州市柳北区教育局教研室

黄姗姗

柳州市柳北区教育局教研室

柳州市第十二中学教育集团(总部)

柳州市第十二中学教育集团(总部)

梁海粟

柳州市第十二中学教育集团(总部)

苏卫华

柳州市第十二中学教育集团(文昌校区)

付茂笙

柳州市第十二中学教育集团(文昌校区)

赵毅琦

柳州市文华中学教育集团

莫海涛

柳州市文华中学教育集团

何赤心

柳州市龙城中学

杨日芬

柳州市龙城中学

黄秋艳

柳州市马鹿山中学

赖凌云

柳州市前茅中学

饶莉红

柳州市第三十中学

丁荣庆

柳州市三门江中学

覃佳韵

柳州市景行小学教育集团(总部)

莫自菊

柳州市景行小学教育集团(总部)

柳州市景行小学教育集团(总部)

黄立嘉

柳州市景行小学教育集团(总部)

柳州市景行小学教育集团(潭中校区)

韦柳涛

柳州市景行小学教育集团(河东校区)

柳州市公园小学教育集团(本部)

许梓墨

柳州市公园小学教育集团(本部)

刘意琳

柳州市公园小学教育集团(总部)

邓毛旺

柳州市弯塘小学教育集团(北校区)

潘莉莉

柳州市弯塘小学教育集团(本部)

柳州市弯塘小学教育集团(本部)

柳州市文惠小学教育集团(本部)

柳州市文惠小学教育集团(静兰校区)

江柳英

柳州市前茅小学

李思慧

柳州市公园路幼儿园

李书林

柳州市直属机关幼儿园

成海英

柳州中山西路幼儿园

凌云曦

柳州市中山西路幼儿园

柳州市文化系统幼儿园

孙俪心

柳州市城中区教育局教研室

覃柳坚

柳州市白沙中心小学

姚仁丽

柳州市白沙中心小学

柳州市白沙中心小学

吴赛君

柳州市社湾小学

罗文慧

柳州市第二十五中附属小学

柳州市窑埠街小学

张婷婷

柳州市白云小学

钟孟兰

柳州市德润小学

熊建军

柳州市德润小学

刘海斌

柳州市德润小学

杨丹妮

柳州市驾鹤路小学

宁世缘

柳州市驾鹤路小学

柳州市驾鹤路小学

李毅敏

柳州市驾鹤路小学

柳州市箭盘山小学

柳州市箭盘山小学

陈新欣

柳州市箭盘山小学

李海玲

柳州市箭盘山小学

覃会姣

柳州市鱼峰区里雍中心小学

韦玉花

柳州市鱼峰区里雍中心小学

柳州市广实教学点

唐小莉

柳州市燎原路小学

李巧琳

柳石路第二小学

何雪芹

柳石路第三小学

廖柳红

柳州市柳石路第四小学

谢慧婷

柳州市水南路小学

陈西刚

柳州市岩村路小学

柳州市羊角山小学

施冬玮

柳州市羊角山小学

覃艳丹

柳州市阳和小学

袁雪莉

柳州市西江路小学

赖佳慧

柳州市东环路小学

徐秋香

柳州市东环路小学

王均秀

柳州市东环路小学

金媛君

柳州市二十四中附小

吴文静

柳州市鱼峰区教育局

翁盘彬

柳州市柳石路小学

柳州市第二十四中学

柳州市第二十四中学

覃艳媚

柳州市第二十四中学

柳州市第十四中学

柳州市十三中学

黄高文

柳州市十三中学

蔡婷婷

柳州市十三中学

伍云丹

柳州市第二十五中学

马光晋

柳州市第八中学

李元红

柳州市第八中学

陈国颖

柳州市第八中学

柳州市第八中学

黄慧芬

柳州市第八中学

黄冠斌

柳州市第八中学南校区

邓旭虹

柳州市第八中学

孔繁荣

柳州市德润中学

陈龙云

柳州市德润中学

黄有厚

柳州市里雍中学

吴基富

柳州市里雍中学

柳州市德润中学

杨小蓉

柳州市壶西实验中学

柳州市壶西实验中学

郑妍伶

柳州市铁五中学

柳州市铁五中学

柳州市第四十六中学

龙丽萍

柳州市第四十六中学

柳州市航鹰中学

韦丽梅

柳州市航生路中学

黄文毅

柳州市第三十七中学

柳州市第二十七中学

黄翠玲

柳州市西鹅中学

梁美蕉

柳州市柳工中学

柳州市第十八中学

柳州市第十七中学

李耀萍

柳州市第二十一中学

柳州市第二十二中学

周晓英

柳州市第二十三中学

张叶娣

柳州市第四十三中学

杨建新

柳州市第四十七中学

柳州市流山中学

覃洪玉

柳州市洛满中学

雷海全

柳州市第二十七中附属小学

聂丽丽

柳州市柳工中学

刘智伶

柳州市第三十七中学

韦孟竹

柳州市第四十六中附小

王柳珍

柳州市航月路小学

吴润妮

柳州市飞鹅路路逸夫小学

柳州市红光路第二小学

梁金燕

柳州市柳邕路第一小学

张君可

柳州市航五路小学

陈有军

柳州市柳邕路第二小学

柳州市柳邕路第四小学

柳州市河西小学

黄冬冬

柳州市银山小学

柳州市鱼峰山小学

林颖曦

柳州市壶西小学

柳州市鹅山路小学

谭丽碧

柳州市鹅山路小学

柳州市育才路小学

覃金珊

柳州市革新路第一小学

柳州市革新路第二小学

张燕翔

柳州市柳南区实验小学

谢福胜

柳州市柳南区实验小学

秦黄莉

柳州市和美小学

柳州市智美小学

柳州市和平路小学

李少丽

柳州市和平路第二小学

覃春艳

柳州市太阳村中心校

柳州市瓦厂小学

黄国珍

柳州市西鹅小学

谭丽辉

柳州市文笔小学

何善芬

柳州市和平小学

冼震宏

柳州市山头小学

柳州市竹鹅小学

柳州市南环小学

柳州市渡口小学

桂澜芳

柳州市航二路小学

胡桂花

柳州市西堤路小学

韦芳芳

柳州市流山中心小学

刘坤顺

柳州市洛满中心小学

覃海善

柳州市凤山教学点

陈燕萍

柳州市柳南区教育局教研室

卢远明

柳州市柳南区教育局教研室

胡晓鸣

柳州市谷埠路幼儿园

杨晓妮

柳州市柳南区第一幼儿园

柳州市柳南区二幼

柳州市柳南区第三幼儿园

柳州市柳南区第四幼儿园

柳州市柳南区第五幼儿园

韦春霞

柳州市柳南区第七幼儿园

莫柳媛

柳州市柳南区第十幼儿园

姚桂你

柳州市柳江区百朋中心小学

韦艳酹

柳州市柳江区百朋寄宿制小学

韦雪媛

柳州市柳江区成团中心小学

韦仁宽

柳州市柳江区成团镇六道小学

覃美乐

柳州市柳江区穿山中心幼儿园

韦顺朵

柳州市柳江区穿山镇定吉小学

蒋艳艳

柳州市柳江区穿山中心小学

曾春球

柳州市柳江区进德中心幼儿园

柳州市柳江区进德镇三千小学

陈艳芳

柳州市柳江区拉堡镇基隆小学

梁先丽

柳州市柳江区拉堡中心小学

林丽华

柳州市柳江区里高中心小学

雷凤元

柳州市柳江区里高镇盘龙教学点

覃玉宁

柳州市柳江区三都中心小学寄宿部

曾海琼

柳州市柳江区三都中心小学

覃文兵

柳州市柳江区土博中心小学

覃江喜

柳州市柳江区土博中心小学

柳州市柳江区拉堡小学

廖文英

柳州市柳江区拉堡小学

钟艳萍

柳州市柳江区拉堡小学

路艳秋

柳州市柳江区拉堡第二小学

李颖颖

柳州市柳江区拉堡第二小学

李艳红

柳州市柳江区壮语文学校附属小学

柳州市柳江区壮语文学校附属小学

韦海涛

柳州市柳江区基隆开发区小学

柳州市柳江区基隆开发区小学

柳州市柳邕路第三小学

柳州市柳江区新兴小学

邹书情

柳州市柳江区新兴第二小学

莫崇宝

柳州市柳江区特殊教育学校

梁梦姣

柳州市柳江区机关幼儿园

冯霜惠

柳州市柳江区教育幼儿园

李春营

柳州市第四十一中学

欧桂梅

柳州市柳江区百朋中学

覃鹏云

柳州市柳江区成团中学

柳州市柳江区成团第三中学

罗凤英

柳州市柳江区穿山中学

谭秋媛

柳州市柳江区穿山第二中学

梁水玉

柳州市柳江区进德中学

韦必导

柳州市柳江区进德第四中学

黄维耘

柳州市柳江区拉堡中学

黄喜义

柳州市柳江区拉堡中学

马艳梅

柳州市柳江区里高中学

柳州市柳江区第二中学

韦素芳

柳州市柳江区第二中学

覃菊思

柳州市柳江区三都中学

韦惠忠

柳州市柳江县土博中学

罗瑞英

柳州市柳江区新兴中学

岳巍巍

柳州铁一中学(初中部)

柳州铁一中学(初中部)

武鸿华

柳州市鱼峰区雒容中学

罗春桂

柳州市鱼峰区雒容镇雒容第二中学

严振彪

柳州市第三十二中学

唐艺真

柳州市柳东新区实验小学

柳州市柳东新区实验小学

潘小玲

柳州市鱼峰区雒容镇第二小学

许阳华

柳州市鱼峰区雒容镇第二小学

田梦思

柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学

柳州市鱼峰区雒容镇大正小学

卓艳华

柳州市鱼峰区雒容镇连丰小学

李景荣

柳州市鱼峰区雒容镇龙岭小学

张家明

柳州市鱼峰区雒容镇竹桐小学

覃胜超

柳州市鱼峰区雒容镇东塘小学

覃碧婵

柳州市鱼峰区雒容镇竹车小学

韦惠红

柳州市阳和工业新区古亭山中学

徐丽娟

柳州市阳和工业新区古亭山中学

覃柳燕

柳州市阳和工业新区古亭山小学

柳州市阳和工业新区古亭山小学

彭江彩

柳州市阳和工业新区六座中心校

韦美芝

柳州市阳和工业新区六座中心校

柳州市阳和第二小学

江春萍

柳州市阳和幼儿园

盘澄迅

柳城县教育局教研室

侯绍联

柳城县实验高级中学

柳城县中学

柯陈敏

柳城县中学

卢镜清

柳城县中学初中部

何君花

柳城县东泉中心小学

韦雪坚

柳城县凤山中学

柳城县大埔中学

韦秋慧

柳城县冲脉中心小学

兰雪勤

柳城县马山中学

韦保柱

柳城县马山中心小学

余雪雯

柳城县实验中学

秦秀华

柳城县六塘中学

范春妮

柳城县沙埔中心小学

周水姣

柳城县沙埔中学

龙惠霓

柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学

罗金阳

柳城县太平中心小学

谢海玉

柳城县社冲中心小学

何尤娟

柳城县民族中学

韦柳玲

柳城县大埔镇保大小学

韦艳英

柳城县大埔镇洛崖初级中学

柳城县古砦仫佬族乡古砦中学

陈丽丽

柳城县凤山中心小学

韦丽娈

柳城县洛崖小学

韦林华

柳城县东泉中学

何大泉

柳城县寨隆镇中学

莫雪峰

柳城县龙头中心小学

何晓玲

柳城县六塘中心小学

柳城县东泉第二中学

柳城县文昌小学

韦建玲

柳城县太平中学

陶巧英

柳城县实验小学

龙爱萍

柳城县寨隆镇中心小学

韦雪平

柳城县中心幼儿园

蓝燕妮

柳城县东泉华侨农场学校

蒋成林

柳城县实验高级中学

郭宏慧

鹿寨县教育局教研室

何启贵

鹿寨县鹿寨中学

廖柳燕

鹿寨县鹿寨中学

黄星祥

鹿寨县鹿寨中学

鹿寨县鹿寨中学

廖振波

鹿寨县鹿寨中学

梁栋光

鹿寨县鹿寨中学

廖小林

鹿寨县鹿寨中学城南分校

陆蓉蓉

鹿寨县鹿寨中学城南分校

梁世笛

鹿寨县实验高级中学

覃小芳

鹿寨县实验高级中学

郑强强

鹿寨县职业教育中心

古凡荣

鹿寨县初级实验中学

温燕芳

鹿寨县初级实验中学

韦春华

鹿寨县初级实验中学

陈国英

鹿寨县初级实验中学

张金英

鹿寨县第一初级中学

陈文勇

鹿寨县第一初级中学

龙永红

鹿寨县第二初级中学

邓丽萍

鹿寨县第三初级中学

覃先球

鹿寨县第四初级中学

戴秀云

鹿寨县鹿寨小学

陈秀丽

鹿寨县鹿寨小学

邓才奎

鹿寨县城南实验小学

韦翠娟

鹿寨县城南实验小学

潘芳林

鹿寨县城南实验小学

鹿寨县城中小学

冯燕群

鹿寨县城中小学

丁林颖

鹿寨县城中小学

林永红

鹿寨县第一幼儿园

韦海明

鹿寨县第一幼儿园

韦文希

鹿寨县特殊教育学校

李双梅

鹿寨县鹿寨镇第四小学

戴国江

鹿寨县鹿寨镇第五小学

韦世颖

鹿寨县鹿寨镇城东小学

李谱华

鹿寨县寨沙镇大宅小学

韦庆斌

鹿寨县寨沙镇龙江小学

罗有英

鹿寨县平山镇石龙小学

刘小洪

鹿寨县中渡镇中心校

潘凤超

鹿寨县中渡镇长盛小学

廖庭芬

鹿寨县黄冕镇中心校

廖希临

鹿寨县四排镇吉云小学

覃丽珍

鹿寨县四排镇中心校

覃久宁

鹿寨县江口乡中心校

熊六兴

鹿寨县拉沟乡中心校

吴秀玲

鹿寨县导江乡中心校

罗长锋

融安县高级中学

韦雁妮

融安县高级中学

杨山燕

融安县第二中学

李玉梅

融安县初级中学

林海清

融安县初级中学

韦爱娟

融安县实验中学

韦杏鲜

融安县板榄镇初级中学

黄孟萍

融安县大将镇初级中学

覃进安

融安县浮石镇初级中学

莫元芳

融安县大良镇初级中学

韦春芳

融安县潭头乡初级中学

罗荣青

融安县泗顶镇初级中学

刘广兰

融安县沙子乡初级中学

罗芬秀

融安县桥板乡初级中学

罗玉鸿

融安县实验小学

李芳芳

融安县第二实验小学

廖秀迁

融安县第三实验小学

莫雪琳

融安县板榄镇中心小学

林积干

融安县雅瑶乡黄金小学

李萌宁

融安县大将镇中心小学

陈千和

融安县大坡乡中心小学

夏勤祥

融安县长安镇中心小学

张云枝

融安县长安镇河勒小学

融安县长安镇中心小学河西分校

陈爱芳

融安县浮石镇中心小学

胡艳红

融安县东起乡中心小学

罗柳春

融安县大良镇中心小学

韦冬桃

融安县潭头乡中心小学

韦美荣

融安县泗顶镇中心小学

融安县沙子乡中心小学

罗泽伍

融安县桥板乡中心小学

廖薪然

融安县实验幼儿园

融安县遂融幼儿园

张美芬

融安县长安镇第二幼儿园

覃山云

融安县特殊教育学校

吕宗琼

融安县教研室

融安县教研室

龙彩颜

融安县长安镇第一中学

张丽敏

融安县白云乡中学

周礼珍

融水县第一小学西廓校区

融水县第一小学

卜金宝

融水苗族自治县安陲乡中心小学

王灵英

融水苗族自治县民族职业技术学校

潘忠德

融水县洞头镇中心小学

吴日满

融水县安太乡中心小学

骆婉匀

融水县特殊教育学校

龙意婷

融水苗族自治县第一幼儿园

融水县怀宝镇中心小学

肖泽葵

融水苗族自治县中学

雷晓苗

融水苗族自治县中学

董建年

融水苗族自治县中学

潘艺双

融水县第三小学

梁丹凤

融水县第三小学

梁秀琼

融水县拱洞乡初级中学

杨世昌

融水县永乐镇中心小学

杨海娟

融水县四荣乡中心小学

肖秀媛

融水镇中心小学

钟晓云

融水镇中心小学

融水苗族自治县丹江初级中学

韦珍容

融水苗族自治县丹江初级中学

潘亦莹

融水镇中学

融水县滚贝侗族乡中心小学

周凤新

融水县杆洞中学

袁新儒

融水县思源实验学校

融水县思源实验学校

廖宏亭

融水县汪洞乡中心小学

贾梦春

融水县永乐中学

贾巧莲

融水苗族自治县民族小学

金柳青

融水苗族自治县民族小学

融水县民族高中

黄日强

融水民族高级中学

龙新校

融水县拱洞乡瑶龙村小学

石银涛

融水县拱洞乡平卯村小学

彭玉娈

融水县保桓中学

闭盛芬

融水苗族自治县民族中学

莫赛群

融水苗族自治县民族中学

贺仙月

融水县杆洞乡花村小学

欧阳稼

融水县和睦镇中学

赵云斌

融水县同练瑶族乡中心小学

李玉琼

融水县大浪小学

蒙柳鲜

融水苗族自治县白云乡中心小学

荣志民

融水苗族自治县白云乡枫木村小学

韦忠诚

融水县红水乡中心小学

赵富贵

融水县良寨乡中心小学

王远菊

融水苗族自治县和睦镇中心小学

梁佩枝

融水县香粉小学

李华昭

融水县三防镇中心小学

谢阳琳

融水县大年乡中心小学

融水县教研室

罗易妍

融水苗族自治县中心幼儿园

唐应斌

融水县安太乡初级中学

潘晓霞

融水县实验中学

韦绍平

融水县实验中学

杨云妹

三江县古宜镇中心校

姚克刚

三江县程村小学

三江县斗江镇第二小学

梁娟娟

三江县高基瑶族乡中心校

梁雪琪

三江县高基瑶族乡中心校

三江县和平乡中心校

荣志生

三江县丹洲镇第二小学

吴群兆

三江县林溪中心校

荣丽妮

三江县林溪中心校

吴庙时

三江县八江镇岩脚教学点

吴善儒

三江县八江镇八斗小学

胡群峰

三江县八江镇归内小学

粟桂连

三江县同乐苗族乡中心小学

粟春兰

三江县同乐苗族乡中心小学

荣桂月

三江县老堡乡中心校

杨雪连

三江县良口乡中心校

吴茂平

三江县良口乡中心校

潘彩凤

三江县洋溪乡高路小学

龙建灵

三江侗族自治县富禄苗族乡培进小学

黎梦颜

三江县梅林中心校

龙秀兰

三江县特殊教育学校

龚曲云

古宜镇中学

吴晓娜

三江县古宜镇第二中学

三江县古宜镇第二中学

三江侗族自治县斗江镇中学

三江侗族自治县斗江镇中学

侯江仙

三江县林溪镇中学

李芳玲

三江县独峒镇第一中学

李凤霞

三江县独峒镇第一中学

覃玉乐

三江县独峒二中

侯邦敏

三江县同乐乡中学

杨梅祯

三江县同乐乡中学

三江县老堡乡中学

居燕娥

三江县老堡乡中学

石云迪

三江县良口乡中学

杨玉刚

三江县良口乡中学

刘江星

三江县富禄乡中学

吴志强

三江县梅林乡中学

程春梅

三江县民族实验学校

杨荣姑

三江县民族实验学校

石生德

三江县民族初级中学

程燕群

三江县古宜镇江川中学

三江县古宜镇江川中学

农丽艳

三江县三江中学

梁晓玲

三江县三江中学

姚兆全

三江民族高级中学

韩晓燕

三江民族高级中学

三江县八江镇中学

潘新民

三江县洋溪乡中学

吴巧霞

三江县幼儿园

桂建楠

柳州市教育科学研究所


二、柳州市优秀教育工作者(142名)

工作单位

柳州职业技术学院

柳州职业技术学院

范莉莎

柳州城市职业学院

谢名洋

柳州城市职业学院

黄略昭

柳州铁道职业技术学院

张建科

柳州铁道职业技术学院

高兴彬

柳州市交通学校

陈彬彬

柳州市第一职业技术学校

柳州市第一职业技术学校

秦海宁

柳州市第二职业技术学校

柳州市机械电子工业职业技术学校

王汝槐

柳州市工业职业技术学校

柳州市高级中学

王乾生

柳州市高级中学

柳州市铁一中学

方德钧

柳州市铁一中学

唐纯玉

柳州市第一中学

蒋柳红

柳州市第二中学

覃桂宁

柳州市铁二中学

柳州市第三中学

蒋桂华

柳州市第六中学

韦思律

柳州市第九中学

陈耀山

柳州市钢一中学

宁朝霞

柳州市民族高中

陈莉芳

柳州市中山中学

柳州市特殊教育学校

黄玉关

柳州市柳江中学

李先萍

柳江实验高中

柳州市三中路小学

柳州市北雀路小学

柳州市滨江小学

王叶青

柳州市桂景湾路小学

樊金樱

柳州市北雀路第四小学

莫凯红

柳州市第十五中学本部

柳州市第二十六中学及附小

葵柳春

柳州市第三十九中学

廖思如

柳州市第十五中学总部(滨江)

谢广芳

柳州市胜利小区幼儿园

柳州市前茅中学

梁秀燕

柳州市文惠小学教育集团(本部)

曹敏婕

柳州市直属机关幼儿园

韦丽华

广西科技大学幼儿园

邱健芬

柳州市德润小学

唐柳燕

柳州市驾鹤路小学

郑娟娟

柳州市东环路小学

唐毓克

柳州市第二十四中学

邹湘梅

柳州市第二十五中学

柳州市德润中学

刘秀斌

柳州市鱼峰区教育局

柳州市铁五中学

刘绍勇

柳州市第四十六中学

秦征懿

柳州市壶西实验中学

苫玉华

柳州市飞鹅路逸夫小学

王志丹

柳州市柳邕路第一小学

柳州市鹅山路小学

柳州市柳南区实验小学

蒙海燕

柳州市和平路小学

柳州市红岩路幼儿园

谭冠西

柳州市柳南区教育局

石德海

柳州市柳南区教育局

柳州市柳南区教育局

柳州市柳江区百朋中学

罗晓燕

柳州市柳江区教育幼儿园

韦兰媚

柳州市柳江区进德镇龙新教学点

韦尚勇

柳州市柳江区拉堡第二小学

余清向

柳州市柳江区拉堡小学

覃海波

柳州市柳江区里高中学

覃新满

柳州市柳江区第二中学

姚秀洁

柳州市柳江区壮语文学校附属小学

覃兆梅

柳州市柳江区新兴中学

韦启勇

柳州市柳江区教育局

莫家聪

柳州市柳东新区教育局

韦艳婕

柳州市柳东新区实验小学

苏跃玲

柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学

张艳丽

柳州市阳和工业新区古亭山中学

李细云

柳州市阳和工业新区六座中心校

许明俊

柳城县大埔二小

凌远蘅

柳城县大埔中学

刘凛英

柳城县中学

韦珍春

柳州市柳城县六塘中学

柳城县实验小学

柳城县民族中学

张秀凤

柳城县实验高级中学

柳城县凤山中心小学

周荣幸

柳城县社冲中心小学

蓝树民

鹿寨县鹿寨中学

韦道贵

鹿寨县初级实验中学

潘月鲜

鹿寨县第三初级中学

鹿寨县鹿寨小学

覃盛福

鹿寨县平山镇中心校

鹿寨县中渡镇中心校

罗文斌

鹿寨县黄冕镇黄冕小学

覃雯君

鹿寨县导江乡中心校

蒋洪超

融安县高级中学

赖宝源

融安县第二中学

覃升华

融安县实验中学

肖会媛

融安县大将镇中心小学

钟治强

融安县东起乡中心小学

石志雁

融安县大良镇中心小学

融安县泗顶镇中心小学

廖昌才

融安县沙子乡中心小学

融安县实验幼儿园

莫美福

融安县教研室

融水县第一小学

马诗盛

融水苗族自治县民族职业技术学校

罗文权

融水苗族自治县中学

韦学明

融水县第三小学

卢建山

融水县永乐镇中心小学

梁盼霞

融水县融水镇中心小学

范玲敏

融水县第二幼儿园

唐冠林

融水苗族自治县民族小学

汤鉴新

融水县民族高级中学

杨荣新

融水县拱洞乡羊鸟村小学

黄用军

融水县保桓中学

卢凤雪

融水苗族自治县民族中学

管忠航

融水县杆洞乡杆洞村小学

贾勇强

融水苗族自治县白云乡中心小学

蒙忠诚

融水县红水乡中心小学

吴振环

融水县教育局

三江县和平乡中心校

陈远恒

三江县丹洲镇中心校

侯红梅

三江县林溪中心校

陆秋福

三江县同乐乡中心校

杨海菊

三江县良口乡中心校

杨会军

三江县洋溪乡中心校

石燕妮

三江县富禄苗族乡中心小学

三江县古宜镇中学

三江县古宜镇第二中学

梁日向

三江县独峒镇第一中学

李艳芳

三江县同乐乡中学

覃爱萍

三江县良口乡中学

杨文练

三江县民族实验学校

潘玉和

三江县民族初级中学

黄文辛

三江侗族自治县三江中学

侯峥嵘

三江县民族高中

柳州市教育科学研究所

柳州市教育科学研究所

廖小正

柳州市教育科学研究所

韦献华

柳州市教育科学研究所

张享发

柳州市教育科学研究所

黄海芬

柳州市电化教育站


三、柳州市优秀班主任(辅导员)(400名)

工作单位

柳州职业技术学院

谭梦妮

柳州职业技术学院

杨冬燕

柳州职业技术学院

周小惠

柳州职业技术学院

覃晓晨

柳州职业技术学院

柳州城市职业学院

程雅梅

柳州城市职业学院

罗楚妤

柳州城市职业学院

许馨文

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

梁娟湘

柳州铁道职业技术学院

卢庚云

柳州铁道职业技术学院

王育亮

柳州铁道职业技术学院

宋婷婷

柳州铁道职业技术学院

柳州铁道职业技术学院

柳州市交通学校

岑小谈

柳州市交通学校

柳州市第一职业技术学校

柳州市第一职业技术学校

柳州市第一职业技术学校

柳州市第一职业技术学校

蒋柳

柳州市第二职业技术学校

李小鹃

柳州第二职业技术学校

黎明

柳州市第二职业技术学校

刘超然

柳州市机械电子工业职业技术学校

徐勇胜

柳州市高级中学

柳州市高级中学

徐天志

柳州市高级中学

柳州市高级中学

邵延会

柳州市铁一中学

柳州市铁一中学

赵林彪

柳州市铁一中学

柳州市第一中学

柳州市第一中学

柳州市第二中学

柳州市第二中学

李日强

柳州市第二中学

赵海燕

柳州市铁二中学

柳州市第三中学

李小明

柳州市第六中学

梁晓玲

柳州市第九中学

曾爱春

柳州市钢一中学

陈冬梅

柳州市钢一中学

柳州市钢一中学

柳州市民族高中

莫日莉

柳州市中山中学

管梦琳

柳州市特殊教育学校

王菊清

柳州市柳邕高级中学

甘惠存

柳州市柳江中学

吕镜荣

柳州市柳江中学

柳州市柳江实验高中

张洁梅

柳州市雅儒路小学

柳州市北站路小学

韦春曲

柳州市三中路小学

周珍爱

柳州市锦绣路小学

柳州市潭中路第二小学

覃爱娟

柳州市跃进路小学

张巧丹

柳州市胜利小学

朱敏慧

柳州市北雀路第三小学

唐松梅

柳州市雀儿山路小学

柳州市雀儿山路第二小学

柳州市北雀路小学

罗秋红

柳州师范学校附属小学

覃毅新

柳州市白沙小学

柳州市滨江小学

凌璐璐

柳州市白露中心校

江水玲

柳州市长塘中心校

柳州市沙塘中心校

朱柳玲

柳州市石碑坪中心校

周盈莹

柳州市桂景湾路小学

李莉华

柳州市北雀路第四小学

蓝小远

柳州市第十一中学

刘覃波

柳州市第十五中学本部

柳州市第十五中学总部(滨江)

柳州市第二十六中学及附小

柳州市第二十八中学

徐佩丽

柳州市第二十九中学

陈艳菊

柳州市第三十三中学

陈莉斌

柳州市第三十五中学及附小

冯莹莹

柳州市第三十五中学南校区(五中)

柳州市第三十九中学

韦英娴

柳州市长塘中学

柳州市白露中学

柳州市直机关第二幼儿园

罗正芾

柳州市胜利小区幼儿园

张剑飞

柳州市第十二中学教育集团(总部)

柳州市第十二中学教育集团(总部)

叶蕙妮

柳州市第十二中学教育集团(文昌校区)

李红彬

柳州市文华中学教育集团

柳州市文华中学教育集团

闭文花

柳州市龙城中学

孙道运

柳州市龙城中学

柳州市马鹿山中学

柳州市前茅中学

李禹海

柳州市第三十中学

陈慧萍

柳州市三门江中学

柳州市景行小学教育集团(总部)

谭凤椰

柳州市景行小学教育集团(总部)

韦庆鲜

柳州市景行小学教育集团(潭中校区)

柳州市景行小学教育集团(河东校区)

姚艳华

柳州市公园小学教育集团(总部)

樊蓝篱

柳州市公园小学教育集团(本部)

柳州市弯塘小学教育集团(总部)

冯丽华

柳州市弯塘小学教育集团(北校区)

柳州市文惠小学教育集团(总部)

韦海荣

柳州市景行双语实验学校

黄桂虾

柳州市白沙中心小学

陆金丽

柳州市社湾小学

潘柳宾

柳州市窑埠街小学

柳州市白云小学

柳州市德润小学

柳州市德润小学

秦钰玢

柳州市驾鹤路小学

林莉莉

柳州市驾鹤路小学

郭璐茜

柳州市箭盘山小学

柳州市箭盘山小学

王元莉

柳州市鱼峰区里雍中心小学

卢蔚明

柳州市燎原路小学

柳石路第二小学

郑庆元

柳石路第三小学

刘蓓蓓

柳州市柳石路第四小学

粟嘉瑜

柳州市水南路小学

柳州市岩村路小学

周思凝

柳州市羊角山小学

熊佳丽

柳州市羊角山小学

黄晨光

柳州市阳和小学

左彦丽

柳州市东环路小学

柳州市东环路小学

柳州市二十四中附小

尹淑静

柳州市柳石路小学

柳州市第二十四中学

柳州市第十四中学

李立峰

柳州市第十三中学

卢萍萍

柳州市第十三中学

柳州市第二十五中学

李俊平

柳州市第八中学

邹显慧

柳州市第八中学

覃菊芬

柳州市第八中学南校区

王柳婕

柳州市德润中学

柳州市德润中学

钟小芳

柳州市里雍中学

陈柳容

柳州市第十七中学

王菁菁

柳州市第十八中学

覃慧琼

柳州市第二十一中学

廉玉婷

柳州市第二十二中学

邓朱珠

柳州市第二十七中学

章天敏

柳州市第三十七中学

韦杭利

柳州市第四十三中学

柳州市铁五中学

柳州市第四十六中学

李英杰

柳州市第四十七中学

秦锡伟

柳州市壶西实验中学

柳州市西鹅中学

郑柳青

柳州市航鹰中学

柳州市航生路中学

柳州市流山中学

柳州市第二十七中附属小学

柳州市第四十六中附小

柳州市航月路小学

娄艳丽

柳州市飞鹅路逸夫小学

黄雅静

柳州市红光第二小学

陈洁静

柳州市柳邕路第一小学

黄燕珍

柳州市航五路小学

覃晓平

柳州市柳邕路第二小学

覃玉秋

柳州市柳邕路第四小学

陈依伶

柳州市河西小学

柳州市银山小学

柳州市鱼峰山小学

莫璐龄

柳州市鹅山路小学

柳州市育才路小学

覃旭慧

柳州市革新路第一小学

柳州市革新路第二小学

田红玲

柳南区实验小学

柳南区实验小学

吴萃方

柳州市和美小学

柳州市智美小学

梁柳凤

柳州市和平路小学

柳州市和平路二小

董培华

柳州市太阳村中心校

柳州市竹鹅小学

樊入榕

柳州市南环小学

莫艳茜

柳州市航二路小学

庞宏昆

柳州市西堤路小学

谭斌崇

柳州市顶建教学点

郑慧萍

柳州市谷埠路幼儿园

兰若艳

柳州市柳南区第二幼儿园

葛德玲

柳州市柳南区第三幼儿园

黄仕娟

柳州市柳江区百朋中心小学

覃秀碧

柳州市柳江区百朋寄宿制小学

覃梅园

柳州市柳江区成团中心小学

熊柳娥

柳州市柳江区成团镇鲁比教学点

董雪枝

柳州市柳江区穿山镇定吉小学

许丹艳

柳州市柳江区穿山镇根伦教学点

覃柏桦

柳州市柳江区进德中心小学

韦采金

柳州市柳江区进德镇琼林小学

韦江萍

柳州市柳江区拉堡中心小学

柳州市柳江区里高中心小学

韦丽芬

柳州市柳江区三都中心小学

覃雪婷

柳州市柳江区土博中心小学

潘文芳

柳州市柳江区拉堡小学

钟健兴

柳州市柳江区拉堡第二小学

覃春桂

柳州市柳江区壮语文学校附属小学

韦丽英

柳州市柳江区基隆开发区小学

黄雪梅

柳州市柳邕路第三小学

李雪丹

柳州市柳江区新兴小学

周林羡

柳州市柳江区新兴第二小学

姚蓓蓓

柳州市柳江区机关幼儿园

柳州市柳江区教育幼儿园

郭丹丹

柳州市第四十一中学

韦园芳

柳州市柳江区百朋中学

黄梅芳

柳州市柳江区成团中学

黄世平

柳州市柳江区成团第三中学

陈桂莲

柳州市柳江区穿山中学

周荣贵

柳州市柳江区穿山第二中学

陈丽芳

柳州市柳江区进德中学

钟新洁

柳州市柳江区进德第四中学

韦冬耐

柳州市柳江区拉堡中学

韦旋武

柳州市柳江区里高中学

潘海娜

柳州市柳江区第二中学

周秀蒂

柳州市柳江区三都中学

蓝海龙

柳州市柳江区土博中学

蒋海燕

柳州市柳江区新兴中学

蒋述辉

柳州市柳江区第二中学

柳州市柳江区拉堡小学

覃彩貌

柳州市铁一中学(初中部)

吴双玲

柳州市鱼峰区雒容中学

杨玉兰

柳州市鱼峰区雒容镇雒容第二中学

韦燕娟

柳州市鱼峰区雒容镇雒容第二中学

柳州市柳东新区实验小学

柳州市鱼峰区雒容镇第二小学

杨华柳

柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学

柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学

李素云

柳州市鱼峰区雒容镇秀水小学

韦春乐

柳州市鱼峰区雒容镇南庆小学

柳州市阳和工业新区古亭山中学

覃彬彬

柳州市阳和工业新区古亭山中学

李采红

柳州市阳和工业新区古亭山小学

马海玲

柳州市阳和工业新区古亭山小学

覃文兰

柳州市阳和工业新区六座中心校

柳州市阳和第二小学

莫佳敏

柳州市阳和幼儿园

罗金威

柳城县中学

柳城县中学

韦淑芳

柳城中学初中部

韦仁群

柳城县实验高级中学

韦红鹂

柳城县实验高级中学

周红艳

柳城县民族中学

黄秀红

柳城县沙埔中学

谢柳云

柳城县东泉中学

韦桂平

柳城县东泉第二中学

黎桂新

柳城县社冲中心小学

王新标

柳城县大埔镇洛崖初级中学

韦春燕

柳城县冲脉镇冲脉初级中学

覃代先

柳城县古砦中学

韦爱柳

柳城县实验小学

廖铭静

柳城县文昌小学

胡彦英

柳城县沙埔中心小学

林华群

柳城县太平中心小学

唐水兰

柳城县东泉中心小学

罗玉青

柳城县东泉镇西安希望小学

韦耐合

柳城县大埔镇洛崖小学

谢春鸣

柳城县寨隆镇中心小学

韦晓艳

柳州市柳城县冲脉中心小学

梁柳莎

柳城县六塘中心小学

韦孝强

柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学

黄桂荣

鹿寨县鹿寨中学

梁宇耀

鹿寨县鹿寨中学

郭爱民

鹿寨县鹿寨中学

温晶珍

鹿寨县鹿寨中学城南分校

鹿寨县鹿寨中学城南分校

李婉霞

鹿寨县实验高级中学

谭秋梅

鹿寨县初级实验中学

彭美莲

鹿寨县初级实验中学

潘素芳

鹿寨县初级实验中学

鹿寨县第一初级中学

邓慧芳

鹿寨县第二初级中学

鹿寨县第三初级中学

吕云界

鹿寨县第四初级中学

李秋红

鹿寨县鹿寨小学

梁正云

鹿寨县城南实验小学

李慧芳

鹿寨县城南实验小学

廖顺莲

鹿寨县城中小学

罗玉明

鹿寨县第一幼儿园

冯金玲

鹿寨县特殊教育学校

李祖艳

鹿寨县鹿寨镇第三小学

鹿寨镇第五小学

鹿寨县寨沙镇龙江小学

廖星凤

鹿寨县平山镇大阳小学

黄建玲

鹿寨县中渡镇石墨小学

黎金毅

鹿寨县黄冕镇黄冕小学

温林红

鹿寨县四排镇第二小学

张志慧

鹿寨县江口乡中心校

潘冬琴

鹿寨县拉沟乡中心校

欧定珍

鹿寨县导江乡中心校

董国雄

鹿寨职业教育中心

融安县高级中学

廖燕霞

融安县第二中学

杨松强

融安县初级中学

韦远艳

融安县实验中学

阳星芝

融安县板榄镇初级中学

融安县大将镇初级中学

融安县浮石镇初级中学

白文梅

融安县潭头乡初级中学

融安县泗顶镇初级中学

宋登宏

融安县沙子乡初级中学

莫远光

融安县桥板乡初级中学

吴美芳

融安县实验小学

万柳娟

融安县第二实验小学

融安县第三实验小学

邓学燕

融安县雅瑶乡中心小学

肖陈英

融安县大将镇中心小学

融安县大坡乡中心小学

莫玉琼

融安县长安镇红卫小学

融安县浮石镇中心小学

潘秋霞

融安县东起乡中心小学

融安县大良镇良北小学

贾智媛

融安县泗顶镇中心小学

覃仙英

融安县沙子乡中心小学

何昭林

融安县长安镇第一中学

陈庭枝

融水县白云乡中学

李素萍

融水苗族自治县第一小学

余燕坤

融水苗族自治县安陲乡中心小学

李丽剑

融水苗族自治县民族职业技术学校

石伟英

融水县洞头镇中心小学

贾银丹

融水县安太乡中心小学

韦继梅

融水县怀宝镇中心小学

施华英

融水苗族自治县中学

李秀娟

融水县第三小学

艾美凤

融水县拱洞乡初级中学

路丽芳

融水县永乐镇中心小学

蒋婷婷

融水县四荣乡中心小学

李彩旋

融水镇中心小学

梁鹏伟

融水苗族自治县丹江初级中学

吴璐君

融水镇中学

王荷英

融水苗族自治县滚贝侗族乡中心小学

王文理

融水县杆洞中学

赵见见

融水县思源实验学校

廖孟情

融水县汪洞乡中心小学

融水县永乐中学

融水县实验中学

李鲜梅

融水苗族自治县民族小学

银玉泉

融水苗族自治县民族小学

杨梦春

融水县民族高级中学

融水县民族高级中学

赵有修

融水县拱洞乡培基村小学

曾爱萍

融水县保桓中学

卢福奇

融水苗族自治县民族中学

李金梅

融水苗族自治县民族中学

潘靖霞

融水县杆洞乡中心小学

融水县和睦镇中学

廖素伟

融水县同练瑶族乡中心小学

蒙书秋

融水县大浪小学

覃丽芊

融水苗族自治县白云乡中心小学

融水县红水乡良双村小学

韦丽英

融水县良寨乡中心小学

莫秋媛

融水苗族自治县和睦镇中心小学

融水县香粉小学

黄建梅

融水县三防镇中心小学

廖国胜

融水县大年乡中心小学

尹明艳

融水县安太乡初级中学

侯丽琴

三江县古宜镇中心小学大洲校区

吴全丽

三江县斗江镇第二小学

黄美群

三江县高基乡中心小学

赖璐琦

三江县和平乡中心校

唐春艳

三江县丹洲镇中心小学

杨海凡

三江县林溪中心校

杨勇婷

三江县林溪中心校

杨入泳

三江县八江镇中心小学

三江侗族自治县独峒镇里盘小学

杨清月

三江县同乐中心校

吴净津

三江县老堡中心校

三江县良口乡中心校

吴宗效

三江县良培小学

吴义先

三江县洋溪乡洋溪中心小学

潘裕碧

三江县富禄乡中心校

梅样来

三江县梅林中心校

梁乐美

三江县县直机关幼儿园

三江县古宜镇中学

石献岚

三江县古宜镇第二中学

杨秀芳

三江侗族自治县林溪镇中学

杨春莲

三江县八江镇中学

三江县独峒镇第一中学

三江县同乐乡中学

周红莎

三江县良口乡中学

樊志敏

三江县洋溪乡中学

三江县洋溪乡中学

曹素岚

三江侗族自治县富禄乡中学

黄孝华

三江侗族自治县富禄乡中学

肖思妹

三江县梅林乡中学

三江县梅林乡中学

三江侗族自治县民族实验学校

三江县民族实验学校

侯建荣

三江县民族实验学校

曹柳仙

三江县民族初级中学

侯立丰

三江县江川中学

吴建考

三江县古宜镇江川中学

陆泽坚

三江侗族自治县三江中学

曹庆逸

三江侗族自治县三江中学

秦新颖

三江县民族高中

三江县民族高中


四、柳州市师德模范(200名)

工作单位

柳州职业技术学院

柳州职业技术学院

柳州职业技术学院

周皖萍

柳州职业技术学院

蓝星华

柳州职业技术学院

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

罗楚妤

柳州城市职业学院

韦子娥

柳州铁道职业技术学院

柳州铁道职业技术学院

柳州铁道职业技术学院

滕国宁

柳州铁道职业技术学院

罗柳健

柳州市交通学校

陈思定

柳州市第一职业技术学校

邓亚静

柳州市第一职业技术学校

柳州市第一职业技术学校

史硕江

柳州市第一职业技术学校

唐黎明

柳州市第一职业技术学校

刘春艳

柳州市第二职业技术学校

吴保红

柳州市第二职业技术学校

杨永隆

柳州市第二职业技术学校

柳州市高级中学

桂海金

柳州市高级中学

柳州市高级中学

柳州市高级中学

韦红萍

柳州市铁一中学

朱小飞

柳州市铁一中学

蒋琼英

柳州市铁一中学

柳州市第一中学

柳州市第一中学

柳州市第一中学

李文宁

柳州市第二中学

李福义

柳州市第二中学

潘金柳

柳州市第二中学

柳州市铁二中学

王建华

柳州市第三中学

黎佳蜜

柳州市第六中学

毛清萍

柳州市第九中学

柳州市钢一中学

梁秀姣

柳州市钢一中学

蓝妮娜

柳州市民族高中

柳州市柳江中学

韦连善

柳州市柳江中学

黄海雁

柳州市中山中学

柳州市特殊教育学校

韦继荣

柳州市柳邕高级中学

周振雄

柳州市柳江实验高中

韦海涛

柳州市锦绣路小学

詹锡凤

柳州市潭中路第二小学

柳州市跃进路小学

柳州市北雀路第三小学

钟海兰

柳州市雀儿山路小学

柳州市雀儿山路第二小学

张翠媛

柳州市白沙小学

孙柏君

柳州市长塘中心校

黄成福

柳州市第十一中学

柳州市第十五中学本部

柳州市十五中学总部(滨江)

潘爱清

柳州市第十九中学

刘惠青

柳州市第二十九中学及附小

李爱雯

柳州市第三十五中学及附小

梁丽娟

柳州市直机关第二幼儿园

张宇翔

柳州市第十二中学教育集团(总部)

覃燕敏

柳州市第十二中学教育集团(文昌校区)

韦伯立

柳州市文华中学教育集团

蒋红梅

柳州市第三十中学

柳州市景行小学教育集团(总部)

柳州市景行小学教育集团(潭中校区)

柳州市公园小学教育集团(本部)

陈思红

柳州市弯塘小学教育集团(本部)

柳州市前茅小学

涂宏雯

柳州市中山西路幼儿园

潘发明

柳州市白沙中心小学

卢春柳

柳州市社湾小学

庞宗兴

柳州市窑埠街小学

柳州市箭盘山小学

吴福新

柳州市鱼峰区里雍中心小学

柳州市燎原路小学

何访舒

柳石路第二小学

何桂凤

柳州市水南路小学

王永慧

柳州市岩村路小学

付尹芝

柳州市羊角山小学

付永霞

柳州市柳石路小学

顾海涛

柳州市第十三中学

柳州市第二十五中学

吴红玉

柳州市第八中学

黄晓春

柳州市第八中学

李子贤

柳州市里雍中学

柳州市第二十二中学

梁柳敏

柳州市柳工中学

陆文君

柳州市铁五中学

郭谊红

柳州市第四十六中附小

韦慧君

柳州市壶西实验中学

刘可文

柳州市西鹅中学

蓝正德

柳州市航鹰中学

韦摄娟

柳州市航生路中学

覃干联

柳州市洛满中学

柳州市飞鹅路逸夫小学

柳州市柳邕路第一小学

黄龙雨

柳州市银山小学

柳州市柳太路小学

柳州市鹅山路小学

潘小萍

柳州市柳南区实验小学

陆小艳

柳州市红岩路幼儿园

梁超萍

柳州市柳南区第五幼儿园

柳州市柳南区第七幼儿园

傅柳燕

柳州市柳南区第十幼儿园

孙秀芬

柳州市太阳村中心校

杨鸿芳

柳州市第四十一中学

谭省善

柳州市柳江区百朋寄宿制小学

韦秋梅

柳州市柳江区成团中心小学

刘茂康

柳州市柳江区穿山中心小学

阮雪丽

柳州市柳江区穿山中学

邓红辉

柳州市柳江区进德中学

孔庆婷

柳州市柳江区基隆开发区小学

覃国栋

柳州市柳江区拉堡中心小学

张寒竹

柳州市柳江区拉堡中学

韦仲志

柳州市柳江区里高中心小学

梁雪寒

柳州市柳江区第二中学

覃秋娜

柳州市柳邕路第三小学

韦珍贵

柳州市柳江区三都中心小学寄宿部

韦芝左

柳州市柳江区土博中心小学寄宿部

周兰艳

柳州市柳江区土博中学

王舒旋

柳州市铁一中学(初中部)

吴丽娟

柳州市铁一中学(初中部)

徐柳青

柳州市柳东新区实验小学

张华亮

柳州市鱼峰区雒容镇第二小学

林红兵

柳州市鱼峰区雒容镇雒容小学

覃永梅

柳州市阳和工业新区古亭山小学

李菲菲

柳州市阳和工业新区六座中心校

吴杏玲

柳州市阳和第二小学

周敏华

柳城县太平中学

莫素涟

柳城县文昌小学

黄日新

柳城县东泉镇中段小学

李翠莲

柳城县马山中学

梁群英

柳城县实验中学

柳城县中学

韦秋华

柳城县马山中心小学

柳城县龙头中心小学

梁美杰

柳城县中心幼儿园

陆凤梅

柳城县东泉第二中学

陈小珊

柳城县大埔中学

刘立学

鹿寨县鹿寨中学城南分校

杨桂秀

鹿寨职业教育中心

唐春隆

鹿寨县实验高级中学

俞立琴

鹿寨县初级实验中学

黄玉彩

鹿寨县第一初级中学

吴焕忠

鹿寨县第二初级中学

黄波富

鹿寨县第四初级中学

李永红

鹿寨县鹿寨小学

潘继石

鹿寨县城中小学

鹿寨县第一幼儿园

阳雪连

鹿寨县第三初级中学

陆干现

鹿寨县寨沙镇中心校

梁天荣

鹿寨县中渡镇中心校

陆金贵

鹿寨县四排镇第二小学

叶春红

鹿寨县江口乡中心校

李世春

鹿寨县拉沟乡中心校

韦兰芳

鹿寨县导江乡中心校

马文勋

融安县高级中学

肖韦忠

融安县初级中学

融安县板榄镇初级中学

覃平平

融安县浮石镇初级中学

黄继伟

融安县泗顶镇初级中学

覃新玉

融安县实验小学

蒋业香

融安县雅瑶乡黄金村小学

黄宴芳

融安县大将镇中心小学

融安县遂融幼儿园

曾绍荣

融安县长安镇第二幼儿园

刘芳全

融安县教研室

融水县白云乡中学

杨文英

融水县融水镇第七小学

莫卫宁

融水县特殊教育学校

黄伟川

融水苗族自治县中学

李太娇

融水县第三小学下廓校区

王晓霞

融水县拱洞乡初级中学

韦丽萍

融水县融水镇东良小学

融水苗族自治县丹江初级中学

梁信坚

融水县融水镇中学

张绍萍

融水县思源实验学校

杨有开

融水县永乐中学

李巧玲

融水县实验中学

融水苗族自治县民族小学

廖恩德

融水县民族高中

黄建枝

融水县保桓中学

刘美秋

融水苗族自治县民族中学

三江县程村中心校

三江县斗江镇第二小学

范宋龄

三江县高基瑶族乡中心校

覃槐盛

三江县和平乡中心校

毛日刚

三江县丹洲中心校

覃素春

三江县同乐乡同乐小学

三江县梅林中心校

杨黎红

三江县县直机关幼儿园

路辅云

三江县古宜镇中学

侯绍强

三江侗族自治县斗江镇中学

李金日

三江县同乐乡中学

韦增媛

三江县民族实验学校

杨春婷

三江侗族自治县三江中学


五、柳州市优秀责任督学(30名)

工作单位

王剑利

柳州市第三十五中学及附小

刘小敏

柳州市潭中路第二小学

肖家慧

柳州市雀儿山路小学

黎蓝舒

柳州市直机关第二幼儿园

黄宪芳

柳州市城中区教研室

谢成新

柳州市城中区教育局

侯丽娟

柳州市城中区教育局

余容业

柳州市西江路小学

柳州市鱼峰区教育局

柳州市第二十五中学

黄莉莎

柳州市柳邕路第二小学

柳州市第四十六中学教育集团

唐咸斌

柳州市第四十六中学

严云彪

柳州市柳江区第二中学

柳州市柳江区机关幼儿园

莫佳娴

柳州市柳江区拉堡第二小学

吴旭芬

柳州市柳东新区教育局

罗义锋

柳州市阳和第二小学

柳城县教育局

覃庆芳

柳城县社冲中心小学

陶柳昌

鹿寨县教育局

陶爱媛

鹿寨县教育局

覃金玉

融安县教研室

韦然成

融安县教研室

肖怀珠

融水县教育局

石朝勇

融水县教研室

融水县教育局

韦琨前

三江县教育局

吴庆余

三江县教育局

赵跃兵

柳州市第三中学


六、柳州市控辍保学先进个人(40名)

工作单位

黄业东

柳州市第十一中学

何林珍

柳州市第三十三中学

陶晓明

柳州市第三十中学

胡佳慧

柳州市马鹿山小学

覃付祥

柳州市白沙中心小学

柳州市鱼峰区教育局

柳州市柳南区教育局

覃富学

柳州市洛满中学

韦克华

柳州市柳江区成团中学

蓝莉萍

柳州市柳江区穿山中学

梁丽琴

柳江区进德第四中学

韦加诗

柳州市柳江区拉堡中学

周梦俭

柳州市柳江区教育局

柳州市鱼峰区雒容中学

谈兴霖

柳州市阳和工业新区古亭山中学

梁德春

柳城县教育局

蓝丽娟

柳城县凤山中学

李德亮

柳城县大埔中学

龙少奎

柳城县马山中学

吴锦武

柳城县东泉中学

鹿寨县教育局

鹿寨县初级实验中学

蒋小红

鹿寨县第二初级中学

覃桂喜

鹿寨县第四初级

谭新兰

鹿寨县寨沙镇中心校

吴燕秋

融安县板榄镇初级中学

林庆干

融安县大将镇初级中学

陈礼双

融安县浮石镇初级中学

梁辉灿

融安县沙子乡初级中学

陈灵群

融安县长安镇第一中学

融水苗族自治县丹江初级中学

莫彦荣

融水思源实验学校

何运山

融水县实验中学

融水县保桓中学

融水县和睦镇中学

吴兴锋

三江县教育局

闭钧娥

三江侗族自治县斗江镇中学

向丽萍

三江县梅林乡中学

黄金成

三江县独峒一中

贾志勇

三江县洋溪乡中学


73


友情链接:
扫码进入手机微网
网上公示
柳教人〔2020〕66号关于公示2020年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任(辅导员)、师德模范、优秀责任督学、控辍保学先进个人拟评选人员名单的通知
作者:办公室 来源:柳州市教育局文档组 发布时间:2020-09-04 16:19





柳教人〔202066


关于公示2020年柳州市优秀教师、优秀教育

工作者、优秀班主任(辅导员)、师德模范、

优秀责任督学、控辍保学先进个人

拟评选人员名单的通知


各县、区(新区)教育局,北部生态新区(阳和工业新区)社会事务局,市属各学校,局二层机构,各有关单位:

经柳州市教育局评选工作领导小组审议通过,现对2020年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任(辅导员)、师德模范、优秀责任督学、控辍保学先进个人拟评选人员名单进行公示。公示期从2020939日(5个工作日)。如对拟评选人员有异议,请以书面形式,并署真实姓名及联系方式(联系地址、邮编及电话),于202099日前(直接送达以送达日期为准,邮寄以邮戳为准)向柳州市教育局评选工作领导小组办公室反映(办公室设在市教育局人事教育与对外交流科,地址:柳州市文惠路87号,邮编:545001),联系电话:2815940。如实反映拟评选人员的有关问题受法律保护。


   附件:2020年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班

          主任(辅导员)、师德模范、优秀责任督学、控辍保

          学先进个人拟评选人员名单



                               

                                    202093












政府信息公开选项:(网络)主动公开

柳州市教育局办公室                 202093日印发


附件

2020年柳州市优秀教师、优秀教育工作者、

优秀班主任(辅导员)、师德模范、

优秀责任督学、控辍保学先进个人

拟评选人员名单


一、柳州市优秀教师(600名)

工作单位

蓝伟铭

柳州职业技术学院

孟祥磊

柳州职业技术学院

柳州职业技术学院

韦文惠

柳州职业技术学院

陈玉静

柳州职业技术学院

龙以标

柳州职业技术学院

柳州职业技术学院

王晓娟

柳州职业技术学院

韦鸿发

柳州职业技术学院

蒋丛萃

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

梁淑双

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

张倩倩

柳州城市职业学院

闫云敬

柳州城市职业学院

柳州城市职业学院

侯娜娜

柳州铁道职业技术学院

刘俊斌

柳州铁道职业技术学院

杨志友

柳州铁道职业技术学院

罗桂发

柳州铁道职业技术学院

苏宇锋

柳州铁道职业技术学院

朱定远

柳州铁道职业技术学院

欧阳意

柳州铁道职业技术学院

白志荣

柳州市交通学院

李秀凤

柳州市交通学院

马立峰

柳州市交通学院

柳州市第一职业学校

刘婉荣

柳州市第一职业学校

苏江丽

柳州市第一职业学校

柳州市第一职业学校

覃曼丽

柳州市第一职业学校

张语捷

柳州市第一职业学校

谭江山

柳州市第一职业学校

韦俐玲

柳州市第二职业学校

柳州市第二职业学校

伍依安

柳州市第二职业学校

张莉萍

柳州市第二职业学校

卢柳梅

柳州市第二职业学校

张灵霖

柳州市机械电子工业职业技术学校

柳州高级中学

韦柳英

柳州高级中学

庞龙婷

柳州高级中学

刘灵梅

柳州高级中学

曹志军

柳州高级中学

覃巽鹏

柳州高级中学

尹樱桦

柳州高级中学

柳州高级中学

廖燕麒

柳州铁一中学

刘洁瑾

柳州铁一中学

李基磊

柳州铁一中学

柳州铁一中学

丁春玲

柳州铁一中学

邓金鹰

柳州市第一中学

刘晓升

柳州市第一中学

张琳艳

柳州市第一中学

陈致富

柳州市第二中学

柳州市第二中学

栗丽妮

柳州市第二中学

余宝业

柳州市第二中学

柳州市第二中学

柳州市铁二中学

柳州市铁二中学

刘春燕

柳州市铁二中学

柳州市第三中学

刘晓培

柳州市第三中学

张凯璇

柳州市第三中学

樊城花

柳州市第六中学

曾庆德

柳州市第六中学

柳州市第九中学

柳州市第九中学

吴柳玉

柳州市钢一中学

何兰萍

柳州市钢一中学

莫丽波

柳州市钢一中学

曾梦君

柳州市钢一中学

柳州市钢一中学

柳州市民族高中

卢奕伶

柳州市民族高中

柳州市中山中学

柳州市特殊教育学校

周惠芬

柳江中学

韦俏权

柳江中学

韦建巍

柳江中学

柳江实验高中

韦江仁

柳江实验高中

桂拟平

柳州市雅儒小学

蒋志勤

柳州市北站路小学

段京平

柳州市三中路小学

柳州市锦绣路小学

柳州市潭中路第二小学

柳州市潭中路第二小学

陈广旺

柳州市胜利小学

傅迎春

柳州市胜利小学

柳州市北雀路第三小学

柳州市雀儿山路小学

柳州市雀儿山路小学

黄春燕

柳州市北雀路小学

吴桂婵

柳州师范学校附属小学

薛海斌

柳州市白沙小学

吴柳燕

柳州市滨江小学

李燕婷

柳州市白露中心校

张素宝

柳州市长塘中心校

曾惠清

柳州市长塘中心校

柳州市沙塘中心校

邱爱军

柳州市沙塘中心校

陆息群

柳州市石碑坪中心校

熊家贞

柳州市桂景湾路小学

柳州市北雀路第四小学

廖金艳

柳州市第十一中学

沈逢雨

柳州市第十五中学本部

韦良整

柳州市第十五中学本部

柳州市第十五中学总部(滨江)

覃芳艳

柳州市第十九中学

柳州市第二十六中学及附小

李杏花

柳州市第二十八中学

邓娟娟

柳州市第二十九中学及附小

朱晓芳

柳州市第三十三中学

钟易妮

柳州市第三十四中学及附小

李龙凤

柳州市第三十五中学及附小

劳丹华

柳州市第三十五中学及附小

范莹莹

柳州市第三十五中学南校区(五中)

谢峻梅

柳州市第三十九中学

柳州市第三十九中学

蓝汝萍

柳州市长塘中学

柳州市白露中学

谭红鸿

柳州市凤凰中学

赖晓妮

柳州市直机关第二幼儿园

翁子然

柳州市胜利小区幼儿园

柳州市柳北区建新小学

江冬莲

柳钢第一幼儿园

沈思思

柳钢第二幼儿园

熊丽娜

柳钢第三幼儿园

柳钢资产公司元宝源幼儿园

李健英

柳州市柳北区华纺幼儿园

蒋玲娟

柳州市柳北区小红帽碧丽星城幼儿园

张冰林

柳州市柳北区小童星双语幼儿园

柳州市柳北区教育局教研室

柳州市柳北区教育局教研室

黄姗姗

柳州市柳北区教育局教研室

柳州市第十二中学教育集团(总部)

柳州市第十二中学教育集团(总部)

梁海粟

柳州市第十二中学教育集团(总部)

苏卫华

柳州市第十二中学教育集团(文昌校区)

付茂笙

柳州市第十二中学教育集团(文昌校区)

赵毅琦

柳州市文华中学教育集团

莫海涛

柳州市文华中学教育集团

何赤心

柳州市龙城中学

杨日芬

柳州市龙城中学

黄秋艳

柳州市马鹿山中学

赖凌云

柳州市前茅中学

饶莉红

柳州市第三十中学

丁荣庆

柳州市三门江中学

覃佳韵

柳州市景行小学教育集团(总部)

莫自菊

柳州市景行小学教育集团(总部)

柳州市景行小学教育集团(总部)

黄立嘉

柳州市景行小学教育集团(总部)

柳州市景行小学教育集团(潭中校区)

韦柳涛

柳州市景行小学教育集团(河东校区)

柳州市公园小学教育集团(本部)

许梓墨

柳州市公园小学教育集团(本部)

刘意琳

柳州市公园小学教育集团(总部)

邓毛旺

柳州市弯塘小学教育集团(北校区)

潘莉莉

柳州市弯塘小学教育集团(本部)

柳州市弯塘小学教育集团(本部)

柳州市文惠小学教育集团(本部)

柳州市文惠小学教育集团(静兰校区)

江柳英

柳州市前茅小学

李思慧

柳州市公园路幼儿园

李书林

柳州市直属机关幼儿园

成海英

柳州中山西路幼儿园

凌云曦

柳州市中山西路幼儿园

柳州市文化系统幼儿园

孙俪心

柳州市城中区教育局教研室

覃柳坚

柳州市白沙中心小学

姚仁丽

柳州市白沙中心小学

柳州市白沙中心小学

吴赛君

柳州市社湾小学

罗文慧

柳州市第二十五中附属小学

柳州市窑埠街小学

张婷婷

柳州市白云小学

钟孟兰

柳州市德润小学

熊建军

柳州市德润小学

刘海斌

柳州市德润小学

杨丹妮

柳州市驾鹤路小学

宁世缘

柳州市驾鹤路小学

柳州市驾鹤路小学

李毅敏

柳州市驾鹤路小学

柳州市箭盘山小学

柳州市箭盘山小学

陈新欣

柳州市箭盘山小学

李海玲

柳州市箭盘山小学

覃会姣

柳州市鱼峰区里雍中心小学

韦玉花

柳州市鱼峰区里雍中心小学

柳州市广实教学点

唐小莉

柳州市燎原路小学

李巧琳

柳石路第二小学

何雪芹

柳石路第三小学

廖柳红

柳州市柳石路第四小学

谢慧婷

柳州市水南路小学

陈西刚

柳州市岩村路小学

柳州市羊角山小学

施冬玮

柳州市羊角山小学

覃艳丹

柳州市阳和小学

袁雪莉

柳州市西江路小学

赖佳慧

柳州市东环路小学

徐秋香

柳州市东环路小学

王均秀

柳州市东环路小学

金媛君

柳州市二十四中附小

吴文静

柳州市鱼峰区教育局

翁盘彬

柳州市柳石路小学

柳州市第二十四中学

柳州市第二十四中学

覃艳媚

柳州市第二十四中学

柳州市第十四中学

柳州市十三中学

黄高文

柳州市十三中学

蔡婷婷

柳州市十三中学

伍云丹

柳州市第二十五中学

马光晋

柳州市第八中学

李元红

柳州市第八中学

陈国颖

柳州市第八中学

柳州市第八中学

黄慧芬

柳州市第八中学

黄冠斌

柳州市第八中学南校区

邓旭虹

柳州市第八中学

孔繁荣

柳州市德润中学

陈龙云

柳州市德润中学

黄有厚

柳州市里雍中学

吴基富

柳州市里雍中学

柳州市德润中学

杨小蓉

柳州市壶西实验中学

柳州市壶西实验中学

郑妍伶

柳州市铁五中学

柳州市铁五中学

柳州市第四十六中学

龙丽萍

柳州市第四十六中学

柳州市航鹰中学

韦丽梅

柳州市航生路中学

黄文毅

柳州市第三十七中学

柳州市第二十七中学

黄翠玲

柳州市西鹅中学

梁美蕉

柳州市柳工中学

柳州市第十八中学

柳州市第十七中学

李耀萍

柳州市第二十一中学

柳州市第二十二中学

周晓英

柳州市第二十三中学

张叶娣

柳州市第四十三中学

杨建新

柳州市第四十七中学

柳州市流山中学

覃洪玉

柳州市洛满中学

雷海全

柳州市第二十七中附属小学

聂丽丽

柳州市柳工中学

刘智伶

柳州市第三十七中学

韦孟竹

柳州市第四十六中附小

王柳珍

柳州市航月路小学

吴润妮

柳州市飞鹅路路逸夫小学

柳州市红光路第二小学

梁金燕

柳州市柳邕路第一小学

张君可

柳州市航五路小学

陈有军

柳州市柳邕路第二小学

柳州市柳邕路第四小学

柳州市河西小学

黄冬冬

柳州市银山小学

柳州市鱼峰山小学

林颖曦

柳州市壶西小学

柳州市鹅山路小学

谭丽碧

柳州市鹅山路小学

柳州市育才路小学

覃金珊

柳州市革新路第一小学

柳州市革新路第二小学

张燕翔

柳州市柳南区实验小学

谢福胜

柳州市柳南区实验小学

秦黄莉

柳州市和美小学

柳州市智美小学

柳州市和平路小学

李少丽

柳州市和平路第二小学

覃春艳

柳州市太阳村中心校

柳州市瓦厂小学

黄国珍

柳州市西鹅小学

谭丽辉

柳州市文笔小学

何善芬

柳州市和平小学

冼震宏

柳州市山头小学

柳州市竹鹅小学

柳州市南环小学

柳州市渡口小学

桂澜芳

柳州市航二路小学

胡桂花

柳州市西堤路小学

韦芳芳

柳州市流山中心小学

刘坤顺

柳州市洛满中心小学

覃海善

柳州市凤山教学点

陈燕萍

柳州市柳南区教育局教研室

卢远明

柳州市柳南区教育局教研室

胡晓鸣

柳州市谷埠路幼儿园

杨晓妮

柳州市柳南区第一幼儿园